моб. версия полная

Обсуждение темы:

  1. Сергей
    19.03.2015

    Сколько метров трубы максимально можно использовать на контур при шаге 150мм?

    Ответить

  2. Виталий
    24.07.2014

    Здравствуйте!

    планирую в своем частном доме сделать, водяной теплый пол вместе с обычной системой отопления (регистры) возможно ли это? и возможно ли сделать теплый пол без бетона, потому что лаги под полом деревянные и не выдержат такие нагрузки?

    Ответить

  3. Владимир
    07.06.2014

    Еще при планировании системы отопления основной упор делался на монтаж теплых полов, ибо в качестве отопительного прибора выбор пал на конденсационный котел. Поскольку данные котлы отлично взаимодействуют с теплыми полами в силу невысокой температуры подающей линии (обычно в районе 40 градусов), соответственно повышается полезный КПД и как результат существенная экономия топлива. В процессе монтажа теплых полов особых неудобств не возникло, зато окончательный результат несомненно радует: комфортная обстановка в доме, удобство в использовании и конечно же экономия средств.

    Ответить

  4. Владимир
    04.03.2014

    Фольгированный утеплитель не пропускает воздух и служит гидроизолятором. В помещении влажность всегда выше, чем на улице. Поэтому если ограждающие конструкции не паропроницаемые, то они будут покрываться конденсатом и сыреть. Выход только в достаточной вентиляции.

    Ответить

  5. оксана
    03.02.2014

    Большое спасибо, стараемся проветривать, да и скоро уже тепло на улице будет.

    Ответить

  6. Михаил
    31.01.2014

    Выход влаги будет продолжаться долго. Вы должны были дать время для естественного её выхода. В вашем случае это время около 30-40 дней, при условии приточно -вытяжной вентиляции (проветривании).

    Ответить

  7. оксана
    20.01.2014

    здравствуйте пожалуйста помогите:проблема сильный конденсат на потолке обитый фольгированным утеплителем . Как всё было: залили черновой пол цементно-песчаной стяжкой через пару дней положили пеноплекс 30мм уложили трубы залили опять толщина 8см через 2 недели включили отопление прошло 2 дня очень влажно на улице -20 хотели заехать через неделю я в шоке денег на сьёмное жильё нет что надо сделать пожалуйста подскажите

    Ответить

  8. Рост
    08.12.2013

    Некоторые мастера придерживаются мнения что утепленная лоджия без обогрева будет причиной возникновения конденсата. Лучше будет сделать грамотное утепление в тандеме с электрическим теплым полом.

    Ответить

  9. Мастер
    02.07.2013

    Анатолий, сначала попробуйте утеплить лоджию и стеклопакеты хорошие поставьте, если у Вас плохие. Во многих случаях грамотного утепления достаточно, чтобы даже зимой лоджия не промерзала.

    Ответить

  10. Анатолий
    02.07.2013

    Думал на лоджии водяной пол от батареи пустить, а оказалось вон как сложно.. Зимой через окна холод идет. Не знаю, стоит ли электрический пол делать?

    Ответить

Отправить комментарий:

 

 

Нажимая кнопку «Добавить комментарий», я соглашаюсь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности сайта.

Наверх
моб. версия полная

© 2012-2025«russianstreets.ru»